자주하는질문 상세조회

게시글 상세조회 테이블
제목 [입찰]외자의 입찰보증금 면제와 납부기준은?
분류 FAQ>외자(조달업체) 조회수 3436 작성일 2016/07/12
- 통상 입찰보증금은 면제되나, 다음의 경우에는 입찰공고서를 확인하여 입찰보증금을 개찰일 전일 18:00.까지 현금 또는 보증서를 납부하여야 합니다.
①원자재, 대량물자, 농산물 등 가격등락이 심한 물품
②품목당 배정예산이 미화 100만불 이상인 물품
③입찰보증금 국고 귀속사유가 발생하였음에도 납부하지 아니한 자
④신용거래불량자 등

※ 관련규정 : 조달청 외자구매업무 처리규정(조달청 훈령) 제22조
첨부파일