자주하는질문 상세조회

게시글 상세조회 테이블
제목 [계약관리]하자보증금은 어떤 기준으로 받습니까?
분류 FAQ>외자(수요기관) 조회수 2722 작성일 2016/07/12
- 계약서에 명시된 하자보증금율에 따라 계약후 수요기관에서 직접 수납하면 됩니다.
ㅇ하자보증기간 1년미만 : 하자보증금 납부면제
ㅇ하자보증기간 2년이상 : 계약금액의 5% 납부
ㅇ불성실계약자인 경우 : 하자보증기간에 관계없이 계약금액 10%납부

※ 관련규정 : 조달청 외자구매업무 처리규정(조달청 훈령) 제62조
첨부파일