자주하는질문 상세조회

게시글 상세조회 테이블
제목 [조달요청]외자구매 조달요청 금액기준과 자체구매 기준은 어떻게 됩니까 ?
분류 FAQ>외자(수요기관) 조회수 2242 작성일 2016/07/12
- 국가기관은 외국산 물품이 20만 미국달러이상일 경우 조달청으로 조달요청하여야 합니다.

- 지자체, 공공기관은 자체판단하에 직접 구매를 하거나 조달청으로 조달요청을 할 수 있습니다.

※ 관련규정 : 조달사업에 관한 법률 시행령 제9조의 3
조달청 외자구매업무 처리규정(조달청 훈령) 제7조
첨부파일